Год создания МБДОУ «Детский сад № 240» г. о. Самара

Ввод в эксплуатацию детского сада — 1964 год.

Учредитель образовательной организации

Учредителем является муниципальное образование городской округ Самара. Функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация городского округа Самара, находящаяся по адресу: 443010, г. Самара, ул. Куйбышева, 137.

Местонахождение образовательной организации и ее филиалов (при наличии)

443063, г. Самара, Балхашский проезд, д. 4

МБДОУ «Детский сад № 240» г. о. Самара филиалов и структурных подразделений не имеет

Режим и график работы образовательной организации

Пятидневная рабочая неделя в течение календарного года

Время работы: с 7.00 до 19.00 с понедельника по пятницу

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни

Телефон/факс: 8 (846) 951-23-63

Адрес электронной почты:

samara240@mail.ru

Основной структурной единицей Бюджетного учреждения является группа детей дошкольного возраста.

Контингент детей Бюджетного учреждения формируется в соответствии с их возрастом и видом Бюджетного учреждения.

Количество групп в Бюджетном учреждении определяется, исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете бюджетного финансирования, а также условий, созданных для осуществления образовательного процесса с учетом санитарных норм.

Наполняемость групп  для Бюджетного учреждения устанавливается в соответствии с нормативами, определенными законодательством Российской Федерации в области образования. Бюджетное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет.

В МБДОУ «Детский сад № 240» г. о. Самара функционируют 6 возрастных групп для детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет

Разделение групп по возрасту детей на 2018-2019 учебный год:

Название группы Направленность Специализация по здоровью Диапазон возраста
2- ая младшая Общеразвивающая Без ограничений 3 – 4